Don't Miss

    Colonia Los Filtros va por otra hazaña

    By on 18 marzo, 2016

     

    Con el partido de la gran final de la categoría Alto Nivel, entre Monarcas FC y Colonia Los Filtros; además de los cuartos de final de la Mayor, son de los partidos más interesantes que se llevarán a cabo este fin de semana en la Liga Central, correspondiente a su Torneo Genetic-Transmisiones Automáticas Yáñez.
    SABATINA GENETIC
    Muebles Egga VS Maxion Wheels, Soledad, 16:15; Campestre VS MSC Auditores, Tang. 2-5 tierra, 16:00; Costeños VS Productividad, Tang. 1-2 pasto, 16:00; Real Industrial VS DC Logistic, Industrial San Luis, 16:00; Conalep VS Deportivo Álamos, Los Gómez c-3 pasto, 16:45; Pronaresa VS JD Normans, Tang. 2-38 pasto, 16:00; Satélite 81 VS STFM Secc. 24, Deportivo Ferrocarrilero c-1 tierra, 16:30; Pumas Piña VS Deportivo Súper Mayos, La Libertad, 16:00; Tecno Pisos VS Deportivo, San Isidro, 16:00.
    VETERANOS
    TRANSMISIONES
    AUTOMÁTICAS YÁÑEZ
    HSport San Luis VS Nueva Alianza, Tang. 2-34 pasto, 16:00; Panthers VS Villas del Morro, Apostólica, 16:00; Posada del Virrey VS Mariscos Santuario, Tang. 2-37 pasto, 16:15; Villa de Reyes VS Taller Gallegos, Villa de Reyes, 16:00; Bravos FC VS Villa de Pozos, Tang. 1-9 pasto, 16:00; Aluprint VS Ranchos San Fernanda, Tang. 1-7 pasto, 16:00; Real San Juan VS Chelsea FC, Los Gómez c-2 pasto, 16:00; División Guevara y Asociados VS Cronistas Deportivos, Unidad Satélite, 14:00; México 70 VS Mártires FC (Pendiente).
    ESTELAR GENETIC
    Real Satélite VS Atlético Trujillo, Real del Potosí c-1 pasto, 8:00; Atlas-Cardona VS Deportivo Unión 47 (Pendiente); Atlético Roma VS Costeños, Real del Potosí c-1 pasto, 10:00; Electrónica Car Audio VS Colombia (Pendiente); Real 10 de Mayo VS Atlético Desarmables (Pendiente); (PP) Deportivo La Lonja VS Kasbah, Los Gómez c-2 pasto, 8:00; Jalisco VS Peñarol, Viveros, 10:00; Castillo Electricidad VS Kasbah, Los Gómez c-3 pasto, 12:00; Satélite 81 VS Apostólica Soccer, Tang. 1-1 pasto, 12:00; México 70 VS Argentina Sport (Pendiente), 12:00; Familia García VS Deportivo San Jorge, Los Gómez c-2 pasto, 12:00; 2 Norte CA VS Chelsea (Pendiente).
    ALTO NIVEL
    TRANSMISIONES
    AUTOMÁTICAS YÁÑEZ FINAL
    Monarcas FC VS Colonia Los Filtros, Albino’s, 12:00.
    CONSOLACIÓN
    Juventus La Mesa VS Accesorios Central, Insurgentes, 8:00; Argentina VS Club 21, Tierra Blanca 2, 8:00; Real Independiente VS Transportes Fox Express, Juárez, 12:00.
    SÚPER GRUPO “A” GENETIC SEMIFINALES
    Construcciones Roca VS Germania Retro, Albino’s, 10:00; Unión Garita VS Deportivo Topos (Pendiente).
    CONSOLACIÓN
    Deportivo Reyna VS Marinela, Albino’s, 8:00; Liverpool VS Combinado Rodríguez, Moran, 12:00; Real Molino VS Corsarios FC, La Gloria Escondida, 10:00.
    SÚPER GRUPO “B” TRANSMISIONES
    AUTOMÁTICAS YÁÑEZ
    Atlético Progreso VS Atlético Roma ZH (Pendiente); Halcones La Maroma VS Real 23’s, Escalerillas, 8:00; Bar La Despedida-Marconi VS Familia Solitarios (Pendiente); Deportivo Cosmos VS FC La López (Pendiente); Constructora Vázquez VS Leones Negros T.B. (Pendiente); Atlético Chicago “B” VS AC Milán, Tang. 2-5 tierra, 12:00; Deportivo Rivera VS Deportivo León, Insurgentes, 12:00; Águilas Campeón VS River Plate, Tierra Blanca 1, 8:00; Deportivo La Sate VS Linces Escalerillas, Santa Cruz, 12:00; Atlético 14 VS Unión Sport, Moran, 8:00; Atlético Insurgentes VS Atlético Moran, Morán, 10:00; Atlético Progreso VS Deportivo Cosmos, Continental, 12:00.
    ESPECIAL GENETIC
    U. de Chile VS Tigres T.B., Trinidad, 8:00; Borusia VS Puerto de Zaragoza, Trinidad, 12:00; Real San Juan VS Atlético Holandés, Tang. 1-1 pasto, 10:00; Trinidad VS Rivherz, Tang. 2-5 tierra, 10:00; Pancho’s Camotes VS Borregos FC, Abastos 4, 12:00; FC San Miguelito VS Borusia Dortmund, Tercera, 10:00; Deportivo VCV VS Rayos W, Tang. 1-1 pasto, 8:00; Atlético Arandas VS La Máquina Nacional, Tang. 2-5 tierra, 8:00; Liverpool 3ª. VS Unión Independencia, La Gloria Escondida, 8:00; Real Cheix VS Lomas de la Virgen, Pozos 3, 10:00; Diablos FC VS Gladiadores T.B., Tierra Blanca 1, 12:00.
    MAYOR TRANSMISIONES AUTOMÁTICAS YÁÑEZ SEMIFINALES
    Deportivo La Merced VS Real Ferrer, Vita’s, 10:00; Deportivo Costa Rica VS Deportivo Hernández, Vita’s, 12:00.
    CONSOLACIÓN
    Deportivo San Luis VS Deportivo Damiche, Santa Cruz, 8:00; Die Mannschaft VS Deportivo Scorpion’s, Los Gómez c-2 pasto, 12:00; Bellas Lomas VS Atlético Flores, Santa Cruz, 10:00; Clásico XI VS Deportivo León García, Real del Potosí c-1 pasto, 12:00.

    About Redaccion El Heraldo SLP

    You must be logged in to post a comment Login