Don't Miss

    Domingo de finales tendrá la Liga Central

    By on 22 enero, 2016

     

    Atractivo fin de semana se vivirá en la Asociación Central de Deportistas de Futbol, donde se tendrán encuentros de finales en dos categorías, correspondiente al Torneo Genetic 2015-106; en el Súper Grupo “B” se enfrentarán el Combinado Rodríguez ante el Liverpool, y en la Especial, Familia Solitarios ante Puerto de Zaragoza. Además del arranque de liguilla en la Sabatina.
    SABATINA GENETIC
    INICIA LIGUILLA
    S.T.F.R.M. Secc. 24 VS Deportivo Campestre, Deportivo Ferrocarrilero, 16:00; Muebles Egga VS Real Industrial San Luis, Los Gómez c-1 pasto, 16:00; MSC Auditores VS Productividad, Coronado, 16:00; Lyon Vega VS JD Normans, Los Gómez c-3 pasto, 16:00; Maxion Wheels VS Cobach FC, Los Gómez c-2 pasto, 16:00.
    VETERANOS GENETIC JORNADA RECUPERACIÓN
    División Guevara y Asociados VS Villas del Morro, Tang. 2-6 tierra, 16:00; Bravos FC VS Mariscos Santuario, San Andrés, 16:00; México 70 (G) VS Deportivo Unión (P); San Juan de Guadalupe (G) VS Panificadora La Espiga (P); Mártires FC VS Rancho San Fernanda, Real del Potosí c-1 tierra, 16:00; Nueva Alianza VS Taller Gallegos, Tang. 2-5 tierra, 16:00; Villa de Pozos VS Tránsito de Soledad, Pozos 2, 16:00.
    ESTELAR GENETIC
    Atlético Desarmables VS Atlético Trujillo, Los Gómez c-2 pasto, 10:00; Colombia VS Deportivo la Lonja, Los Gómez c-1 pasto, 10:00; Costeños VS Peñarol, Los Gómez c-3 pasto, 12:00; Deportivo Unión 47 VS Kasbah, Herdez, 8:00; Real Satélite VS Apostólica Soccer, Los Gómez c-2 pasto, 12:00; Atlas VS Argentina Sport, Los Gómez c-1 pasto, 12:00; Atlético Roma VS Deportivo San Jorge, Los Gómez c-1 pasto, 8:00; Electrónica Car Audio VS Chelsea FC, Real del Potosí c-1 pasto, 12:00; Real 10 de Mayo VS 2 Norte CA, Real del Potosí c-1 pasto, 10:00; Familia García Descansa; Jalisco VS México 70, Viveros, 10:00; Castillo Electricidad VS Satélite 81, Los Gómez c-2 pasto, 8:00.
    ALTO NIVEL GENETIC
    De Anda Club VS Familia García “B”, El Esfuerzo, 12:00; San Francisco Pozos VS Accesorios Central, Pozos 4, 10:00; Transportes Fox Express VS Burgos FC, Juárez, 12:00; Real Satélite “B” VS Real Independiente, Trinidad, 12:00; Club 21 VS Argentina, Tierra Blanca 2, 8:00; Ángeles T.B. VS Deportivo SGN, Tierra Blanca 2, 12:00; Atlético San Miguelito VS Monarcas FC, Peñarol, 12:00; Atlético Panamá VS Autorefaccionaria Chino’s, Peñarol, 10:00; Colonia Los Filtros (P) VS Empeño Easy (G); Atlético Michelle’s VS Juventus La Mesa, Mineros, 10:00; Atlético Santa Cruz VS Felinos FC, Santa Cruz, 10:00.
    SÚPER GRUPO “A” GENETIC
    AC Milán VS Real del Bravo, Tierra Blanca 1, 8:00; Deportivo Topos VS Atlético Potosino, San Andrés, 12:00; Milán S.D. VS Real Madrid, Esfuerzo, 10:00; Real 23’s VS Deportivo Morales, Mineros, 12:00; Santos Hogares VS Wrapping Zone, Tang. 2-5 tierra, 12:00; Deportivo León García VS Borussia, Trinidad, 10:00; Atlético Tierra Blanca VS Construcciones Roca, San Andrés, 10:00; Academia del Profe VS Real Potosino, Tang. 2-5 tierra, 8:00; Deportivo Reyna VS Club A7, Real del Potosí c-1 tierra, 10:00; Marinela VS Germania Retro, Real del Potosí c-1 tierra, 8:00; Deportivo Cape VS Unión Garita, Industrial San Luis, 12:00.
    SÚPER GRUPO “B” GENETIC FINAL
    Liverpool VS Combinado Rodríguez, Albino’s, 12:15.
    CONSOLACIÓN
    Deportivo León VS Atlético Roma ZH, Moran, 8:00; Deportivo Marconi VS Atlético 14, Moran, 12:00; Deportivo Rivera VS Águilas Campeón, Insurgentes, 12:00; Atlético Chicago “B” VS Constructora Vázquez, Real del Potosí c-1 tierra, 12:00.
    ESPECIAL GENETIC FINAL
    Familia Solitarios VS Puerto de Zaragoza, Vita’s 12:15.
    CONSOLACIÓN
    Real Cheix VS Deportivo VCV, Pozos 3, 10:00; Rivherz VS Atlético Arandas, Viveros, 12:00; Lomas de la Virgen VS Tigres T.B., Trinidad, 8:00; U. de Chile VS Gladiadores T.B., Peñarol, 8:00; Leones Negros T.B. VS Pancho’s Camotes (por confirmar); Dorados FC VS La Máquina Nacional, Pozos 3, 12:00; FC San Miguelito VS Combinado Trinidad-SD, Tercera, 10:00.
    MAYOR GENETIC
    Cobras T.B. VS Deportivo Damiche, Santa Cruz, 8:00; Pumas Azufre VS Bellas Lomas, Moran, 10:00; Deportivo Hernández VS Atlético Reyes, Tang. 2-5 tierra, 10:00; Die Mannschaft VS Familia Hernández, Los Vázquez c-1, 8:00; Deportivo San Luis VS Pozuelos FC, Pozuelos, 8:00; Atlético Flores VS Deportivo Escandón, Santa Cruz, 12:00; Real Ferrer VS Acumuladores del Centro, La Gloria Escondida, 8:00; Deportivo La Merced VS Costa Rica, La Gloria Escondida, 10:00; Deportivo Scorpion’s VS Clásico XI, La Gloria Escondida, 12:00; (PP) Pozuelos FC VS Familia Hernández, Los Vázquez c-2, 12:00.

    About Redaccion El Heraldo SLP

    You must be logged in to post a comment Login